План мероприятий ко Всемирному дню инвалидов-2022

05.12.2022

3 декабря - Международный день инвалидов. В нашем детском саду прошла декада, посвященная этой дате. Для ребят были проведены Уроки добра "Мы разные, но мы вместе", на которых дети с психологом обсудили историю праздника, смысл слова "инвалид", посмотрели мультфильм про особенности развития некоторых людей и решили сделать в рамках волонтерского движения небольшие сувениры к Новому году и передать их в общество инвалидов.

Также для своих родителей ребята принесли Буклеты "Равные возможности, равные права". В них родители нашли небольшие подсказки о воспитании детей и развитии в них чувства эмпатии и толерантности, об умении общаться и помогать всем людям, независимо от их социального статуса.

В выставочном зале детского сада была оформлена экспозиция на тему " Моя мечта". Дети-инвалиды с родителями и педагогами подготовили замечательные рисунки. А все остальные ребята с удовольствием посетили выставку. Унас в Ромашке - все дети талантливые!

декада инвал 2022.doc (скачать)

Дата создания: 05.12.2022

Дата обновления: 09.04.2024