Памятка в случае вооруженного нападения на образовательную организацию

20.09.2024

1. *Сохраняйте спокойствие.* Важно не поддаваться панике и действовать решительно.

2. *Просигнализируйте о тревоге.* Если вы заметили что-то подозрительное, немедленно сообщите об этом администрации или правоохранительным органам.

3. *Закройте двери и окна.* Обеспечьте безопасность детей, зафиксировав двери и окна, чтобы предотвратить доступ посторонних лиц.

4. *Следуйте указаниям персонала.* В случае тревоги, слушайте и выполняйте инструкции воспитателей и сотрудников детского сада.

5. *Соблюдайте порядок.* Научите детей оставаться тихими и невидимыми, если это потребуется. Объясните важность этого поведения.

6. *Не покидайте территорию.* Пока не получите разрешение на выход, оставайтесь в безопасном месте внутри детского сада.

7. *Тренировки по безопасности.* Регулярно участвуйте в учебных эвакуациях и тренингах, которые проводит наш детский сад.Хочу такой сайтХочу такой сайт

8. *Обсуждение с детьми.* Поговорите с детьми о безопасности, объясняя, как важно быть внимательными и следовать указаниям взрослых.

Мы прилагаем все усилия для обеспечения безопасности наших детей и готовы к любым непредвиденным ситуациям. Ваше сотрудничество и бдительность очень важны!

Берегите себя и своих близких!

Дата создания: 20.09.2024

Дата обновления: 20.09.2024