"Парк профессий - 2023"

Все взрослые помнят знаменитые слова

"У меня растут года, будет и семнадцать,

Где работать мне тогда, чем заниматься..."

Знаменитой «лесенкой» написано стихотворение Владимира Маяковского «Кем быть?», с чтением которого поэт выступил в 1928г. на празднике детской книги в Москве. В этом году стихотворению исполняется 95 лет.

Вопрос «Кем быть?» волнует всех, кто только начинает искать себя в жизни. Владимир Маяковский ведёт с юными читателями искреннюю беседу о том, что выбор профессии ‒ дело трудное, но очень важное.

Образы взрослых, созданные поэтом, - это профессионалы, уверенно владеющие конкретным ремеслом. Они заняты созидательным трудом на благо общества.

Но как же сделать правильный выбор?

И Маяковский подсказывает:

Книгу переворошив,Хочу такой сайт

намотай себе на ус –

все работы хороши,

выбирай

на вкус!

В нашем детском саду состоялся "ПАРК ПРОФЕССИЙ-2023, где дети познакомились с некоторыми профессиями, о которых в своем сюжете рассказали юные журналисты Лазарева Софья и Бабкин Константин.

Дата создания: 06.07.2023

Дата обновления: 09.04.2024