Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 5 месяцев 2023 года.

09.06.2023

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 5 месяцев 2023 года ДТП с участием детей НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО (за аналогичный период прошлого года –3 ДТП, в результате 1 ребенок (пассажир) погиб, 2 ребенка (пешеходы) получили травмы различной степени тяжести).

С участием детей, получивших оказание разовой медицинской помощи, за 5 месяцев 2023 года произошло 9 ДТП.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что с наступлением сезона летних каникул на улицах города, во дворах и вблизи проезжей части передвигается большое количество детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок и жилых домов соблюдайте внимательность и осторожность.

Уважаемые родители! На постоянной основе повторяйте с детьми правила дорожного движения. Необходимо также рассказывать об опасностях на дороге, показывать, где и как нужно переходить дорогу, в том числе при управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Серовский».

Дата создания: 09.06.2023

Дата обновления: 09.06.2023