Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 12 месяцев 2022 года.

Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

за 12 месяцев 2022 года.

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 5 ДТП с участием детей (за аналогичный период прошлого года – 6 ДТП), в результате 2 ребёнка (пассажир и пешеход) погибли (за аналогичный период прошлого года погибших  - 2), 5 детей (пешеходы) получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года  - 5). 2 ДТП произошли по вине водителя, 3 ДТП – по вине детей.

06 декабря 2022 года  в 13:45 в г. Серов, по ул. Октябрьской Революции у д. 2, 50-летний водитель  маршрутного транспортного средства автобуса «Форд Транзит» допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Хендэ Акцент». В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автобуса «Форд Транзит» –  мальчик 12 лет –  получил травмы в виде ушибов мягких тканей лица и волосистой части головы. После осмотра врачом-травматологом мальчик отпущен домой.

25 декабря 2022 года в 12:00 в г. Серов по ул. Ленина у д.159              35-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при повороте налево вне перекрестка, не уступила дорогу автомобилю «Фольксваген Поло», движущемуся во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» мальчик 15 лет, находящийся на заднем пассажирском сиденье справа, пристёгнут штатным ремнём безопасности. Несовершеннолетний был доставлен в травмпункт ГАУЗ СО «Серовская городская больница», диагноз: «ушиб переносицы». После осмотра врачом – травматологом мальчик отпущен домой.

Госавтоинспекция города Серов настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения! Напоминаем водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим, учитывать погодные и дорожные условия, проявлять внимательность при управлении транспортным средством и контролировать обстановку на дороге, соблюдать безопасную дистанцию,  соблюдать очередность проезда на перекрёстках и вне их, а также не совершать необдуманных маневров.Хочу такой сайт

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Серовский».

ГИБДД информирует за 12 м 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.01.2023

Дата обновления: 19.01.2023