Прием заявлений в 10 класс на 2022 - 2023 учебный год

Прием заявлений на индивидуальный отбор

в 10 класс на 2022/2023 учебный год

начинается с 04.07.2022.

Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования для 10 - 11 классов определены 5 профилей обучения: естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический и универсальный. В 2022 -2023 учебном году в МБОУ СОШ № 9 открывается один десятый класс общей численностью 15 человек, на базе которого реализуется программа универсального профиля.

Для удовлетворения индивидуальных образовательных запросов обучающимся будут предложены элективные, факультативные курсы, курсы внеурочной деятельности, основная цель которых повышение у обучающихся интереса к изучаемым предметам, углубление их содержания, активизация познавательной деятельности, подготовка к самостоятельному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования.

Перечень документов, предъявляемых при поступлении в десятый класс:

-  заявление о приеме в десятый класс.

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию документа удостоверяющего личность ребенка, подтверждающего родство заявителя;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

- аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.Хочу такой сайт

- При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в настоящем пункте, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

- Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Примечание:

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с режимом работы организации).

В дистанционном формате: подача заявления и сканов необходимых приложений в электронном виде на адрес школы  scool9@list.ru с пометкой "прием в 10 класс" (документы на бумажном носителе, преобразованными в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов);

Прием заявлений на индивидуальный отбор в 10 класс на 2022 - 2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.06.2022

Дата обновления: 16.06.2022