Проводы зимы

12.03.2019

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Вот и в этом году учащиеся нашей школы стали участниками проводов Масленицы. Проводы Масленицы проводились на пришкольной территории.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: участвовали в конкурсах «Бой подушками», «Попади снежком в кольцо», «Бег в мешках», «Лучший наездник», «Перетягивание каната». Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, запивая их горячим чаем.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 12.03.2019